万博体育充值提现-盈信娱乐

嘿呀青年

问政对象:海口市文化广电出版体育局
回复:1 浏览:1839 提问时间:2018-12-28 08:47:51

昨日带朋友前往海南省人民医院龙华区门诊部旁边的海口记忆小巷,走进去发现很多墙画都没了,很失落。为什么没有维护呢?之前去感觉还挺有意思,墙画记载的都是海口的历史记忆,是咱们认识海口历史挺重要的一个窗口。现在却疲于维护,墙画有一块没一块的,看得心里空落落的。请问是什么原因不维护呢?难道是有别的新规划吗?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:01-07 10:31

尊敬的网民

您好,您反映的“关于海口记忆小巷问题”已收悉,现回复如下:

经了解,滨海村文化长廊(海口记忆小巷),是2016年挂点单位给社区创建的,这个长廊给社区周边的市民带来了丰盛的本土文化“大餐”。然而,经过2年多的日晒雨淋,加上个别行人的人为破坏,该文化长廊确定存在比较严重的破损。因长廊建设时没有作维护经费预算,导致该长廊未能得到及时维护。非常感谢网友对社区工作的大力支持,及时指出我们工作中存在的问题,我们已与建设单位联系将于近日对该长廊进行维护修缮,让网友们和周边群众满意!再次感谢您对社区工作的关心和支持!

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表