大奖娱乐18pt18手机版-巴黎人在线娱乐有sg平台的

36017591

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:9810 提问时间:2019-04-26 11:11:12

1、去年各种报道,2019年春节前后完成改造、利用环岛铁路海口段,开通海口火车站至机场市域轨道车,为何元旦过了,春节过了,这事也就算过去了?


2、现在市内已有很多共享汽车公司,方便了很多市民和游客,机场原先停车楼9楼都供小二租车使用,但该公司已破产数月,可以引进其他共享汽车公司吗,方便大家。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:04-29 15:20

尊敬的网民:

您好!您反映的《火车站到机场市域轨道》问题已收悉,现答复如下:

1、项目涉及国家审批,目前正在按照计划稳步推进,争取年底正式投入运营。

2、机场停车楼使用问题属于机场运营方与共享汽车企业之间的商业合作推广行为,不属于我局职责范围。建议咨询机场运营方。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表